1. mahbubur2527@gmail.com : Mahbubur Rahman Sohel : Mahbubur Rahman Sohel
  2. saidur.yc@gmail.com : SAIDUR RAHMAN : SAIDUR RAHMAN
  3. jannatulakhi1123@gmail.com : Jannatul akhi Akhi : Jannatul akhi Akhi
  4. msibd24@gmail.com : Fazlul Karim : Fazlul Karim
  5. Mofazzalhossain8@gmail.com : Mofazzal Hossain : Mofazzal Hossain
  6. saidur.yc@hotmail.com : Saidur Rahman : SAIDUR RAHMAN
  7. jim42087070@gmail.com : Lokman Hossain : Lokman Hossain
  8. galib.ip2@gmail.com : Al Galib : Al Galib
  9. sikhanphd3@gmail.com : Shafiqul Islam : Shafiqul Islam
আজ ২৮শে জুন, ২০২২ খ্রিস্টাব্দ সময় রাত ২:৪৭
শিরোনাম
ইন্টারনেট ছাড়াই পাঠানো যাবে ই-মেইল, জানুন কীভাবে ঝালকাঠির রাজাপুরে জঙ্গী সন্দেহে এক দাখিল পরীক্ষার্থী’কে আটক করেছে র‌্যাব-৩ পদ্মা সেতুতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় দুই যুবক মারা গেছেন। মুত্র ত্যাগ আর নাট খোলার ছবি নেট দুনিয়ায় ভাইরাল কুড়িগ্রামের সত্য সংঘের উদ্যোগে বিশ্ব মাদক বিরোধী দিবস পালিত সিলেটে বন্যার্তদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণে নরসিংদীর আইসিটি এ্যাম্বাসেডর টিম পদ্মা সেতু উদ্বোধন উপলক্ষে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের আনন্দ র‌্যালী রংপুরে মৌচাকের ব্যতিক্রম আয়োজন কাঁঠাল প্রতিযোগিতা বন্ধুই গলা কেটে হত্যা করে আরেক বন্ধুকে ঈশ্বরগঞ্জে তিন বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সাংবাদিকের বিরুদ্ধে আ.লীগ নেতার মামলা!

দুই মিনিটের টর্নেডোতে লন্ডভন্ড ঝালকাঠির ৬ টি গ্রাম।

Reporter Name
  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, মে ২৮, ২০২০,
  • 329 দেখুন
স্বাধীন বাংলা১৬.কম

ঝালকাঠি জেলা প্রতিনিধি : কঞ্জন কান্তি চক্রবর্তী।

ঝালকাঠিতে ঘূর্ণিঝড় আম্পানের পর আঘাত হেনেছে ২ মিনিটের শক্তিশালী ঝড়। এতে ৬ গ্রাম বিধ্বস্ত হয়েছে। এতে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে শতাধিক বসতঘর, একটি বিদ্যালয় একটি মসজিদ ও মাদ্রাসা, উড়ে গেছে টিনের চাল, ছোট-বড় অসংখ্য গাছপালা উপরে ছে ও ভেঙে গেছে।

গত রাতে সদর উপজেলার কেওড়া ইউনিয়নের এই ছয় গ্রামের উপর দিয়ে এ ঝড় বয়ে যায়। এতে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে ৫০টিরও বেশি বসত ঘর, একটি বিদ্যালয়, মসজিদ ও মাদ্রাসা। উড়ে গেছে অনেক বাড়ি ঘরের টিনের চাল।কয়েত শত ছোট বড় গাছ পালা ভেঙ্গে গেছে। বিদ্যুতের ঘুটি ভেঙ্গে ও তার ছিড়ে রাত থেকে এখনও বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে ।

স্থানীয়রা জানিয়েছে, বুধবার রাত ৯টার পর থেকে থেমে থেমে বৃষ্টি হয়। তারই মধ্যে বিদ্যুৎ চমকায়। এরপর হঠাৎ আকস্মিক দমকা বেগে টর্নেডো বয়ে যায় মাত্র ২ মিনিটের টর্নেডো কেওরা ইউনিয়নের সারেঙ্গগল, রনমতি, নৈকাঠী, আইহোর, বামনকাঠি ও পার্শ্ববর্তী কীর্তিপাশা ইউনিয়নের তার বাসায় ইউনিয়নের উপর দিয়ে বয়ে যায়।

মাত্র ২ মিনিটের স্থায়ী এ ঝড়ে কিছু বুঝে ওঠার আগেই লন্ডভন্ড হয়ে যায় ৬ গ্রাম। ক্ষতিগ্রস্থদের সহযোগিতাসহ ক্ষয়ক্ষতি নিরুপনে উপজেলা প্রশাসন কাজ শুরু করেছে।
ঝালকাঠি জেলা প্রশাসক মোঃ জোহর আলী বলেন ক্ষতিগ্রস্তদের তালিকা করে দ্রুত তাদের সরকারিভাবে তাদের সহযোগিতা করা হবে।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এই বিভাগের আরও খবর

https://shadhinbangla16.com © All rights reserved © 2022

theme develop by shadhinbangla16.com
themesbazarshadinb16
bn Bengali
X